Знаете ли вы значение ES Customs в AliExpress?

Когда продукты покупаются, они проходят ряд состояний, пока не окажутся у дверей вашего дома. Среди них может быть представлена «Таможня ЕС». Но что это значит?

Что означает «ES Customs» на AliExpress?

«ES Customs» на AliExpress означает, что ваша посылка уже прибыла в Испанию и собирается пройти таможенную очистку.

Если вы не из Испании, то же самое относится и к вашей стране. Объясняем как: инициалы, которые расположены напротив «Таможня», указывают на страну, где она находится. То есть «CL Customs» означает, что посылка прибыла в Чили; «CO Customs» означает, что посылка прибыла в Колумбию.

Короче говоря, если вы видите «ES Customs», это только предупреждение о том, что посылка скоро будет у вас в руках (вы можете ознакомиться с ней через этот ссылка) .

Почему разбивка статуса моего заказа и панель отслеживания не согласованы?

Обычно отслеживание AliExpress работает не очень хорошо. Вот почему ваш статус может казаться несогласованным, хотя это не повод для беспокойства.

Если, например, в трекинг-баре указано, что посылка собирается пройти таможенную очистку и в разбивке не отображается сообщение об этом, это не значит, что ваш заказ не прошел таможню, а только то, что он не прошел таможню. нашло отражение состояние.

Чтобы развеять все ваши сомнения, вы можете использовать международные сайты отслеживания посылок, такие как ParcelsApp, Postal Ninja или Track17. Это веб-сайты, на которых подробно описывается весь статус ваших пакетов.

Моя полоса прогресса застряла на «ES custom» и не прогрессирует, что не так?

Основная статья: Мой заказ AliExpress не движется

Многие пользователи сомневаются в этом. Он возникает, когда сообщение «таможня ЕС» отражается, но с течением времени не перемещается и не изменяется.

Чтобы понять, почему это происходит, вы должны знать, обычный это заказ или сертифицированный: обычные заказы не имеют отслеживания, как только они достигают страны назначения, поэтому их статус остановится, когда они пройдут таможню, и изменится только после того, как он будет доставлен.

Что дальше после таможенного оформления?

Принято логистическим оператором

Основная статья: Принят логистическим оператором

По окончании таможенного оформления посылки принимаются логистическими операторами, то есть курьерскими компаниями, отвечающими за обработку и доставку вашего заказа.

Для Испании это компания Correos, хотя для посылок AliExpress Premium они могут доставлять DHL, EMS, UPS.

Прибытие в распределительный центр

Основная статья: Прибытие в распределительный центр

В распределительном центре посылки сортируются и распределяются по небольшим распределительным центрам. Это будет зависеть от того, насколько близко они находятся к своему последнему пункту назначения, то есть к вашему дому.

Прибытие в офис доставки

Основная статья: Прибытие в пункт доставки

Отделения доставки — это местные почтовые отделения. Это означает, что придется ждать, пока почтальон или курьер доставит посылку на дом.

Доставщик начинает доставлять заказ

Это сообщение оповещает о том, что до того, как курьер постучит в вашу дверь, остаются считанные часы, поэтому мы рекомендуем вам обратить на это внимание.